Медведев пообещал работать со всеми думскими партиями в случае назначения премьером

Дмитрий Медведев обещает работать со всеми думскими партиями в случае утверждения его премьер-министром. Медведев поблагодарил парламентариев за плодотворную работу в течение последних четырех лет и напомнил, что за это время были приняты более 200 президентских законов.

Дмитрий Медведев обещает работать со всеми думскими партиями в случае утверждения его премьер-министром. "Если Госдума окажет мне доверие, то, естественно, я продолжу работать со всеми присутствующими. Может быть, в несколько иных форматах, но их тоже будет значительное количество", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление главы государства на встрече с лидерами думских партий и фракций.

"Я, естественно, буду готов к встречам на разных уровнях и по разным поводам", — подтвердил он. Медведев поблагодарил парламентариев за плодотворную работу в течение последних четырех лет. Он напомнил, что за это время было принято более 200 президентских законов.

"Не все их поддерживали, но даже критические высказывания способствовали выработке наиболее конструктивной позиции", — считает Дмитрий Медведев. По его мнению, конструктивное взаимодействие с Госдумой позволило решать проблемы социально-экономического развития в условиях глобального кризиса, заниматься противодействием коррупции, политическими преобразованиями.