Тема:

Евро-2012 12 лет назад

Евро-2012. Последний шанс украинцев на Вестях.Ru

Читать Вести в MAX
В Донецке сборные Украины и Англии сыграют заключительный матч Евро-2012 в группе "D". За выход в четвертьфинал команде Олега Блохина необходима только победа, однако на поле они могут выйти без лидера – Андрея Шевченко. Сайт Вести.Ru, телеканалы "Россия 1", "Спорт 1" ведут прямые трансляции.

В Донецке сборные Украины и Англии сыграют заключительный матч Евро-2012 в группе "D". За выход в четвертьфинал команде Олега Блохина необходима только победа, однако на поле они могут выйти без лидера – Андрея Шевченко.

Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru, телеканалы "Россия 1", "Спорт 1" ведут прямые трансляции состязаний первенства Европы. За новостями чемпионата следите на сайте euro2012.vesti.ru.

Наставник "львов" Рой Ходжсон намерен выпустить Уэйна Руни, который отбывал дисквалификацию. Об этом он заявил сразу же после победного матча со шведами (3:2), где отличились – Энди Кэрролл и Дэнни Уэлбек. Под вопросом участие в матче и героя игры со шведами Тео Уолкотта. Он получил травму подколенного сухожилия. Уолкотт дважды выходил на замену в игре с "Тре Крунур", и сыграл определяющую роль в победе англичан: сравнял счет и ассистировал при важном голе Уэлбеку. Сборная Англии готовилась к предстоящей встрече в Кракове. А за сутки с небольшим прибыла в Донецк.

На Украине же другая весомая проблема – потеря капитана Андрея Шевченко. Автор великолепного дубля в ворота шведской сборной неплохо сыграл и с Францией и был, пожалуй, единственным у хозяев стадиона, от которого шла угроза воротам Уго Льориса. Но в колене "ветерана" скопилась жидкость, потому он пропустил несколько тренировок на базе донецкого "Металлурга", хотя в понедельник уже вроде бы вернулся в строй. Не исключено, после чемпионата Европы Шевченко завершит спортивную карьеру, и вряд ли он упустит шанс сыграть решающую игру своей команды.

В Киеве пройдет другой матч квартета "D" между командами Франции и Швеции. Подопечных Лорана Блана устроит любой результат, кроме крупного, с разницей в три мяча и более, поражения от скандинавов. Победы должно хватить для того, чтобы выйти на первое место и сыграть с Италией. Для шведов же поединок будет товарищеским – команда Эрика Хамрена поставила крест на надеждах в плей-офф, проиграв первые матчи Украине и Англии. Если Хамрен может позволить выпустить в столице Украины игроков резерва, то французы должны выставить боевой состав, включая и заменившего Патриса Эвра Гаэля Клиши.