Зинэтула Билялетдинов: команду подвела реализация

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов уверен, что его подопечные создали достаточно острых моментов во встрече с финнами, однако их подвела реализация. Накануне россияне проиграли сборной Финляндии со счетом 0:2. Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют матчи Евротура.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов уверен, что его подопечные создали достаточно острых моментов во встрече заключительного этапа Евротура с финнами, однако их подвела реализация. Накануне в вынесенном матче Чешских хоккейных игр, который прошел в санкт-петербургском Дворце спорта "Юбилейный", россияне проиграли сборной Финляндии со счетом 0:2. Вести.Ru и канал "Россия 2" транслируют Евротур.

"Считаю, что сама по себе игра была неплохая, команда создала достаточно острых моментов — столько же, сколько и соперник, но нас подвела реализация, — прокомментировал Билялетдинов. — Этот вопрос стоит достаточно остро, мы не можем забить уже семь периодов. Спортсмены достаточно много бросали по воротам сегодня, но так и не сумели создать проблем финскому голкиперу, который чувствовал себя весьма комфортно".

По словам наставника, в преддверии чемпионата мира по хоккею, который пройдет 4-20 мая в Швеции и Финляндии, есть желание поскорее "определиться с командой". "В это же время мы продолжаем работать над организацией игры, — цитирует тренера ИТАР-ТАСС, — Не можем пока что решить вопрос реализации численного преимущества, не получается в полной мере создавать острые моменты".

В заключение Билялетдинов добавил, что к мировому первенству "планируется усилить команду, пригласив в состав россиян, выступающих в клубах североамериканской Национальной хоккейной лиги — Павла Дацюка и Евгения Малкина". Чешские хоккейные игры являются последним этапом подготовки сборных перед чемпионатом мира.