ФутМолодежная футбольная сборная России сыграла вничью с командой Израиля в товарищеском матче со счетом 2:2. Эта встреча была тренировочной для футболистов под руководством Николая Писарева перед решающими встречами молодежного Евро-2013.

Россияне с первых минут захватили инициативу в матче, заперев гостей на их половине поля. Попытки израильтян перейти в позиционное нападение пресекались защитниками хозяев под чутким руководством голкипера Николая Заболотного. Россияне имели шансы открыть счет в самом начале встречи, но подопечных Николая Писарева подводило желание сыграть красиво.

Реальный шанс открыть счет сборная России упустила и на 19-й минуте. Полузащитник Олег Шатов вышел один на один со стражем ворот оппонентов и был сбит в штрафной площадке защитником. Украинский арбитр Юрий Можаровский без колебаний назначил 11-метровый, который вызвался исполнять Федор Смолов. Однако удар россиянина уверенно отразил Клейман.

А на 36-й минуте сработало старое футбольное правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Форвард израильтян Орр Бароуч нанес крученый удар примерно с 20 метров, в результате мяч рикошетом от штанги залетел в ворота — 0:1. Пропустив гол, россияне сразу же бросились отыгрываться. На 40-й минуте последовал мощный удар из-за пределов штрафной площадки, но мяч ушел выше ворот. Под самый занавес тайма Смолов приложился издали низом. Мяч, попав в ногу голкипера, изменил направление и летел ворота, но Клейман снова был на высоте.

В начале второго тайма вышедший на замену Виктор Свежов нанес мощный удар в левый угол, но израильский страж был непробиваем. Удача улыбнулась россиянам на 58-й минуте. Денис Черышев откликнулся на навес с левого фланга, и убежав на рандеву с голкипером, отправил мяч в сетку одним касанием — 1:1.

После этого игра перетекла в спокойное русло, однако на 70-й минуте грянул гром у ворот сборной России. Манас Даббур ворвался в штрафную и точно прострелил на набегающего Мохаммада Клибата, который одним касанием отправил мяч в угол — 1:2. Подопечные Николая Писарева снова взвинтили темп, раз за разом осаждая ворота соперников. Итогом этих усилий стал мощный удар Свежова в правый верхний угол, которым он на 77-й минуте сравнял счет — 2:2. Остаток матча прошел под диктовку россиян, но добиться успеха они не смогли, сообщает ИТАР-ТАСС. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат — 2:2.