Лондонский "Арсенал" одержал свою первую победу в новом чемпионате. В третьем туре английской премьер-лиги "канониры" в гостях обыграли "Ливерпуль" 2:0. Сайт Вести.Ru транслирует матчи английского первенства.
Оба именитых английских клуба не слишком удачно стартовали в первенстве 12/13. "Ливерпуль" подошёл к матчу с "канонирами" с одним очком и разницей мячей 2:5. В активе "Арсенала" числилось два очка. Обе встречи подопечных Арсена Венгера завершились нулевыми ничьями.
Первые полчаса команды изучали друг друга. А на 31-й минуте гости повели в счёте. Лукас Подольски, до сих пор совершенно незаметный, сыграл в стенку с другим новобранцем – Санти Касорлой, вышел один на один и пробил в дальний от Пепе Рейны угол. Форвард сборной Германии открыл счёт своим голам в премьер-лиге.
До перерыва мог отличиться еще один новичок лондонского клуба – Оливье Жиру. Но удару француза не хватило точности. На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе "канониров".
Во втором тайме "Ливерпуль" попробовал было переломить ход встречи. Но мяч нечасто долетал до ворот Вито Манноне. А на 68-й минуте гости снова успешно разыграли стенку. На сей раз Подольски и Касорла поменялись местами. Право нанести решающий удар осталось за испанцем. Пепе Рейна пропустил мяч, пущенный соотечественником, под мышкой – 0:2.
Этот результат остался в силе до финального свистка. "Арсенал" победил и поправил своё турнирное положение. В графе пропущенные мячи у "канониров" красуется ноль. "Ливерпуль" же пока набрал очко в трёх матчах, два из которых были домашними.





















































































