В Перми у церкви задержаны 13 человек в рясах и в гриме

Из пермской Епархии в полицию поступило сообщение, что у Слудской церкви группа молодых людей пытается переодеться в рясу и снимает при этом все происходящее на видеокамеру. Задержанные пояснили, что планировали снять около церкви видеоролик. После дачи показаний в полиции их обещают отпустить.

Сегодня около 11 часов из пермской Епархии в полицию поступило сообщение о том, что у Слудской церкви группа молодых людей пытается переодеться в рясу и снимает при этом все происходящее на видеокамеру. На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел, зафиксировавшие происходящее.

У здания церкви находились тринадцать человек, облачаясь прямо на улице в церковные одежды. Некоторые из присутствующих уже были переодеты в рясы. Для выяснения всех обстоятельств и причин странного поведения молодых людей они были доставлены в отдел полиции в Ленинском районе Перми.

Задержанные пояснили, что планировали снять около церкви видеоролик, по сценарию которого одно из действующих лиц — священнослужитель. В связи с этим им понадобилось переодеться и нанести грим. После дачи показаний все задержанные будут отпущены.

По данному факту уже проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю.