16-18 октября 2012 года в Москве в ГК "Президент-отель" Международная гильдия финансистов и компания TalkSquare при поддержке Министерства финансов Российской Федерации во второй раз проводят Московскую международную финансовую неделю МОСИНТЕРФИН-2012.
Ежегодный форум МОСИНТЕРФИН-2012 – это встреча в Москве ведущих российских и зарубежных финансистов, инвесторов, лидеров бизнеса и представителей органов государственной власти, ставящая целью привлечение внимания к выработке новых принципов международных финансовых отношений между странами-игроками в мировой экономике.
На время проведения Форума Москва станет основным местом обсуждения глобальных финансовых и экономических вопросов лидерами мирового финансового сообщества. В фокусе внимания мероприятия находятся актуальные задачи развития финансового рынка России, его интеграции в мировую финансовую систему, а также выработка предложений по обеспечению глобальной финансовой стабильности. Деловая программа форума сформирована с целью не только содействия развитию Москвы как международного финансового центра и улучшения инвестиционного климата в России, но и создания открытой площадки для диалога о проблемах глобальной финансовой системы в интересах обеспечения устойчивого роста мировой экономики.
"Актуальность предстоящего II Московского международного финансового форума определяется тем, что он проходит в сложный для мировой экономики период и направлен на выработку консолидированных подходов в ответ на вызовы времени, касающиеся необходимости модернизации глобальной мировой финансовой системы, формирования Московского международного финансового центра и решения назревших актуальных финансово-экономических проблем в России", - отметил в своем приветственном слове министр финансов России Антон Силуанов.
МОСИНТЕРФИН-2012 откроет пленарное заседание "Евразийский союз – финансовые аспекты интеграции и место в структуре глобальных финансов". Во второй день состоится пленарное заседание "Московский МФЦ в системе глобальных финансов: возможности и ограничения", после которого гости форума примут участие в панельной дискуссии на тему "Как запустить программы повышения финансовой грамотности населения? Сферы интересов государства и финансово-банковского сообщества". Кульминацией Московской международной финансовой недели станет третий день, в рамках которого состоится Общероссийский форум "Инфраструктурные проекты России: дорожная карта для инвестиций". В программе форума намечен ряд специализированных и отраслевых сессий, а также "Инвестиционный тест-драйв", в ходе которого пройдет презентация инвестиционных проектов участников мероприятия потенциальным инвесторам.
"Общероссийский форум "Инфраструктурные проекты России" с успехом проходит каждый год и собирает все больше участников, в том числе, зарубежных инвесторов. Инвесторам, особенно иностранным, необходимо четко понимать особенности развития территории и отрасли, в которых будет реализовываться проект, какие могут возникнуть проблемы, каковы перспективы получения дохода и возврата сделанных инвестиций. Насыщенная деловая программа форума содержит вопросы инфраструктурного развития, актуальные сегодня практически для всех сфер экономики", – отметил руководитель компании TalkSquare Алексей Сиротин, являющейся инициатором проведения Общероссийского форума "Инфраструктурные проекты России" и оператором МОСИНТЕРФИН-2012.
В работе МОСИНТЕРФИНа примут участие российские и зарубежные государственные деятели, представители ведущих международных финансовых центров, руководители Минфина, Центрального банка РФ, коммерческих структур, инвестиционных компаний и фондов, представители реального сектора экономики, ученые-финансисты.























































































