Тема:

Умер Илья Олейников 11 лет назад

Прощание с Ильей Олейниковым состоится 14 ноября в Санкт-Петербурге


фото ИТАР-ТАСС

Прощание с артистом Ильей Олейниковым состоится в Санкт-Петербурге в среду, 14 ноября. Траурная церемония пройдет в петербургском Театре эстрады с 11:00 до 13:00.

Прощание с артистом Ильей Олейниковым состоится в Санкт-Петербурге в среду, 14 ноября. Об этом в социальной сети сообщил Денис Клявер, сын Олейникова. Траурная церемония пройдет в петербургском Театре эстрады с 11:00 до 13:00.

Время и место похорон Ильи Олейникова будут известны позднее, информирует "Интерфакс".

Российский эстрадный актер и телеведущий, Народный артист России Илья Олейников (настоящая фамилия Клявер) ушел из жизни в Петербурге в возрасте 65 лет. Он родился в Кишиневе в 1947 году. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним – Олейников (фамилия жены), когда начал работать в дуэте с Романом Казаковым.

В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Широкую известность завоевал в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок" – она и поныне выходит на телеканале "Россия 1". Весной 2013 года программе исполнится 20 лет.

Помимо телевизионной деятельности, Олейников снимался в кино, в том числе в фильме "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко, где сыграл роль финансового директора варьете.