Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Биографический фильм о королеве рок-н-ролла обрёл режиссёра

Режиссёр «Газетчика» может стать постановщиком байопика о Дженис Джоплин

Ли Дэниелс, известный по картине «Газетчик» с Николь Кидман и Мэттью МакКонахи в главных ролях, которая в этом году участвовала в конкурсе Каннского кинофестиваля, а также по оскароноснуму фильму «Бал монстров» может стать режиссёром биографической ленты о легендарной исполнительнице 60-х годов Дженис Джоплин. Она была одним из идолов движения хиппи, но в возрасте 27 лет скончалась от передозировки наркотиков. Рабочее название проекта - «Прими её, пока можешь» (Get It While You Can).

Биографический фильм о королеве рок-н-ролла обрёл режиссёра

Биографический фильм о королеве рок-н-ролла обрёл режиссёра

© Gettyimage

Роль королевы рок-н-ролла Дженис Джоплин исполнит Эми Адамс




Дженис Джоплин считается одной из величайших исполнительниц рок-музыки. Её олицетворяют с эпохой 60-х годов и называют королевой рок-н-ролла. Певица умерла 4 октября 1970 года в возрасте 27 лет от передозировки наркотиков.

По сообщениям Vulture, Ли Дэниелс, известный как продюсер оскароносной картины «Бал монстров» и режиссёр драмы «Сокровище», рассказывающей о неграмотной девушке-подростке из Гарлема, ведёт переговоры по поводу биографического фильма о Дженис Джоплин. Возможно, уже в самое ближайшее время Дэниел займёт режиссёрское кресло проекта под названием «Прими её, пока можешь» (Get It While You Can). Работа над картиной должна начаться в начале 2013 года, главную роль королевы рок-н-ролла сыграет Эми Адамс («Поймай меня, если сможешь», «Боец», «На дороге».

В течении нескольких лет проект оставался без режиссёра. На этом место претендовали Кэтрин Хардвик («Короли Догтауна», «Сумерки», а также Фернанду Мейреллиш («Город бога», «Слепота». А главную роль могла исполнить Рене Зельвегер («Чикаго», «Нокдаун».

Это уже не первая экранизация жизни Дженис Джоплин. В 1979 году вышла музыкальная драма «Роза» о последних годах жизни Дженис Джоплин, которую сыграла Бетт Мидлер. По сюжету, Роза - известная певица с миллионами поклонников, однако бремя славы оказалось для неё слишком тяжёлым.

Фрагмент концертного выступления Дженис Джоплин 1969-го года
Газетчик, Роза, Бал монстров, Сокровище
Ли Дэниелс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100