Тема:

Умер Илья Олейников 11 лет назад

Илья Олейников будет похоронен на Казанском клабище в пригороде Петербурга

Илья Олейников
Илья Олейников
Народный артист России Илья Олейников будет похоронен 14 ноября на Казанском кладбище города Пушкин Ленинградской области. Об этом рассказали сегодня в администрации Северной столицы. Церемония прощания также состоится в среду в Театре эстрады имени Аркадия Райкина с 11:00 до 13:00.

Народный артист России Илья Олейников будет похоронен 14 ноября на Казанском кладбище города Пушкин Ленинградской области. Об этом рассказали сегодня в администрации Северной столицы. Церемония прощания также состоится в среду в Театре эстрады имени Аркадия Райкина с 11:00 до 13:00, напоминает ИТАР-ТАСС.

По иронии судьбы актер, носивший пышные усы, обретет вечный покой на Гусарской улице – именно там расположено Казанское кладбище. Когда-то Илья Олейников, рассказывая о годах своей службы в армии, вспомнил и о том, какую изобретательность ему пришлось проявить для того, чтобы демобилизоваться с запрещенной в рядах военнослужащих растительностью на лице.

"Последние три месяца я на целине служил, там и отрастил усы — объяснял Олейников. — А когда вернулся в часть, попросил приятеля меня всего перебинтовать. Бинт йодом помазал. На лицо там и сям пластырь налепил. Прихожу к командиру за военным билетом. Он мне: "Это что за маскарад?". Я прошамкал, что попал в автомобильную аварию. А через час появился в Доме офицеров уже по гражданке. Командир как увидел меня без бинтов, чуть с ума не сошел".

На протяжении всей своей жизни Илья Олейников был источником неиссякаемого оптимизма. Именно таким его запомнят российские телезрители.

Российский эстрадный актер и телеведущий, Народный артист России Илья Олейников (Клявер) накануне скончался после тяжелой болезни в Санкт-Петербурге. Легенадрному ведущему программы "Городок" было 65 лет.