Одолев на выезде "Рединг" со счётом 4:3, "Манчестер Юнайтед" упрочил своё лидерство в английской премьер-лиги". "Юнайтед" опережает своих земляков из "Сити" на три очка. Все семь мячей на стадионе "Мадейский" были забиты в первом тайме.
Уже на 8-й минуте смело атаковавшие хозяева открыли счет. Хэл Робсон-Кану классно положил корпус и пробил по летящему мячу из пределов штрафной — 1:0.
Прошло всего 5 минут, и Эшли Янг передачей вывел на левый край штрафной Андерсона, который незамедлительно пробил — 1:1. Игра возобновилась с центра поля, и вот уже "Юнайтед" снова атакует. Отбиваясь, Джей Табб корпусом просто снес Джонни Эванса, за что в ворота хозяев был назначен пенальти. Давно не забивавший Уэйн Руни не оставил голкиперу шансов — 1:2.
"Короли" не заставили ждать себя с ответом, подав два угловых, после которых Адам Ле Фондр и Шон Моррисон выиграли верховую борьбу у Эванса и нанесли точные удары головой — 3:2.
"Дьяволам", похоже, пришлась по вкусу игра без обороны. На 30-й минуте Эшли Янг бросил Патриса Эвра в прорыв по левой бровке, после чего француз прострелил в центр штрафной, и Руни в касание отправил мяч в цель — 3:3. А на 34-й минуте "Юнайтед" вновь повел в счете. Уэйн изящно пропустил сквозной пас в штрафную, где открылся Робин ван Перси и пробил мимо голкипера — 4:3.
Как оказалось, в первом тайме команды исчерпали лимит голов. После перерыва не было забито ни одного мяча, хотя гости могли развить успех. Но результат 4:3 остался в силе. "Манчестер Юнайтед" записал в таблицу очередные четыре очка, хотя у Алекса Фергюсона наверняка накопилось немало претензий к игрокам обороны.





















































































