В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в организации проституции. По данным следствия, Евгений Тюрин организовывал занятие проституцией двух женщин, осуществляя общее покровительство их незаконной деятельности.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в организации проституции.

По данным следствия, с октября 2012 года по 6 февраля 2013 года полицейский-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Западному округу Москвы Евгений Тюрин вместе с другими сотрудниками полиции организовывал занятие проституцией двух женщин, осуществляя общее покровительство их незаконной деятельности. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали в главном следственном управлении Следственного комитета России по Москве.

Сотрудник полиции задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, следствие устанавливает сообщников Тюрина, причастных к совершению преступления.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД по Москве сообщали, что сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Западному административному округу Москвы задержали пятерых полицейских по подозрению в организации занятия проституцией. В органах заверили, что виновные будут уволены. "Кроме того, командир роты ППС УВД Западного округа Москвы отстранен от занимаемой должности. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены: командир батальона патрульно-постовой службы этого же УВД, а также два руководителя вневедомственной охраны, чьи сотрудники попали под подозрение", — говорилось в заявлении.