В Lucasfilm официально подтвердили назначение Джея Джея Абрамса режиссером седьмого эпизода "Звездые войны", передает ИТАР-ТАСС. Создатель саги Джордж Лукас назвал Абрамса "идеальным выбором". "Я впечатлен режиссерскими работами Абрамса, его видением, — сказал Лукас. — Он стал идеальным выбором для продолжения съемок киноэпопеи. "Звездные войны" в надежных руках".
В 2012 году Walt Disney Company выкупила за 4,05 миллиарда долларов фирму-производителя саги "Звездные войны" — Lucasfilm. В Disney заявили, что там не остановятся только на одном фильме, а потому зрителей ждет продолжение истории.
Первая часть легендарной киноэпопеи "Эпизод 4 — Новая надежда", вышла в 1977 году и имела колоссальный успех. Следующий фильм "Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар" вышел в прокат в 1980 году, а в 1983 году мир увидел продолжение "Эпизод 6 — Возвращение Джедая". В 1997 году все эпизоды были переработаны и переизданы с усовершенствованными эффектами. Первый, второй и третий эпизоды, повествующие о событиях оригинальной трилогии, были представлены в 1999, 2002 и 2005 годах соответственно.























































































