Путин считает, что переименовывать милицию было не обязательно


фото ИТАР-ТАСС

В ходе реформы МВД переименовывать милицию в полицию было не обязательно, главное — это структурные перемены и повышение зарплат сотрудникам. Такое мнение сегодня высказал Владимир Путин на своей традиционной большой президентской пресс-конференции.

В ходе реформы МВД переименовывать милицию в полицию было не обязательно, главное — это структурные перемены и повышение зарплат сотрудникам. Такое мнение сегодня высказал Владимир Путин на своей традиционной большой президентской пресс-конференции. Прямую трансляцию вели телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru.

"Переименование — дело вкуса. В то время я был председателем правительства и был в курсе. Переименования можно было и не делать. Но тогда назрели структурные изменения в системе МВД, и в зарплате сотрудников было дело", — сказал он.

При этом многим сотрудникам МВД за большую зарплату приходится и больше работать, признал глава государства. Несмотря на это, 75 процентов горды своей работой и хотят продолжать свою службу в МВД, привел результаты опросов сотрудников Владимир Путин.

Говоря о необходимости эффективной борьбы с преступностью, президент подчеркнул, что надо не ответственность за совершенные преступления бесконечно повышать, а сделать ее неотвратимой.