Российский ЦСКА контролировал все ключевые эпизоды матча против испанского "Реала" в рамках 13-го тура "Топ-16" баскетбольной Евролиги. Об этом заявил наставник армейцев Этторе Мессина на послематчевой пресс-конференции после победы его подопечных со счётом 81:72.
"Несмотря на то, что после большого перерыва наша команда немного растеряла преимущество, мы не выпускали нити игры из своих рук", — заявил итальянский специалист. Кроме того, он отметил вклад болельщиков в сегодняшнюю победу, а также подчеркнул, что его баскетболисты были сверхмотивированы в связи с поражением в гостевой встрече против "Реала" в конце января.
"Я не буду лукавить и говорить, что это была рядовая встреча. Для всех ребят матч был крайне принципиальным, и мы благодарны нашим поклонникам, заполнившим сегодня трибуны до отказа", — отметил Мессина.
Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер гостей Пабло Ласо не выглядел подавленным. Он заметил, что его подопечные во второй половине встречи показали баскетбол хорошего уровня.
"После второй четверти мы стали играть намного активнее благодаря хорошей ротации игроков на площадке. К сожалению, провальное начало встречи практически не оставило нам шансов на успех. Но я не сильно переживаю из-за поражения, потому что мой девиз: "Завтра команда должна стать лучше, чем сегодня", — сказал испанский специалист.













































































