Толпы людей собрались на площади муниципии Нативитас в Мексике, чтобы принять участие в традиционном религиозном шествии. Одна из ракет, запущенная по поводу праздника, угодила в джип, где находилась пиротехника. От взрыва погибли 9 человек, 70 получили травмы и ожоги.
В Мексике от взрыва пиротехники в муниципии Нативитас (восточный штат Тласкала) погибли 9 человек, 70 получили ранения и ожоги.
По предварительным данным, взрыв прогремел после того, как в джип, где находилась пиротехника, угодила запущенная по случаю праздника ракета. Инцидент произошел на одной из площадей муниципии при большом скоплении людей, которые собрались, чтобы принять участие в традиционной религиозной процессии.
Пострадавшие госпитализированы, передает ИТАР-ТАСС. На месте происшествия работают бригады врачей, туда же прибыли военные и полицейские патрули.
Жители Нативитас традиционно устраивают религиозные шествия с использованием пиротехнических средств. Обычно подобные мероприятия посещают множество людей.






