Тема:

Умер Андрей Панин 10 лет назад

Прощание с Андреем Паниным пройдет 12 марта в МХТ имени Чехова


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Прощание с популярным актером, заслуженным артистом РФ Андреем Паниным состоится 12 марта в Московском художественном театре имени Чехова. Траурная церемония начнется в 11:00 по московскому времени.

Прощание с популярным актером, заслуженным артистом РФ Андреем Паниным состоится 12 марта в Московском художественном театре имени Чехова. Траурная церемония начнется в 11:00 по московскому времени, сообщили в пресс-службе театра.

Тело Андрея Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы 7 марта. На протяжении четырех дней с актером не могли связаться близкие. Один из знакомых артиста приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело Панина с травмой головы, передает ИТАР-ТАСС. Андрею Панину было 50 лет.

В 1991 году он окончил школу- студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и был принят в труппу МХАТ, где прослужил в течение десяти лет. Среди его сценических работ — "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", он также играл в спектакле театра-студии Олега Табакова "Смертельный номер", участвовал в антрепризной постановке "Зима" по Евгению Гришковцу. Еще Андрей Панин выступал на сцене театра имени Пушкина в спектаклях "Академия смеха", "Трое на качелях".

Российскому зрителю Андрей Панин известен по многим ролям в фильмах. Особую популярность он приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, "Свадьба" Павла Лунгина, телесериалам "Каменская", "Граница. Таежный роман" и "Бригада".