Московская полиция изучает видеозаписи перестрелки в кафе на Смоленском бульваре. С их помощью они надеются установить личности всех 40 человек. Всё произошло в минувшую пятницу, 8 февраля: две большие компании отдыхавших что-то не поделили. Словесная перепалка закончилась стрельбой.

Московская полиция изучает видеозаписи перестрелки в кафе на Смоленском бульваре. С их помощью они надеются установить личности всех 40 человек. Всё произошло в минувшую пятницу, 8 февраля: две большие компании отдыхавших что-то не поделили. Словесная перепалка закончилась стрельбой. В ход пустили не только пистолеты, но и автоматы. Один мужчина ранен.

Ресторан "Олива" на Смоленском бульваре рядом с высоткой МИДа продолжает работать в обычном режиме. Посетители заказывают бизнес-ланч. Так же мирно начинался и вечер 7 февраля. Но после полуночи две компании, сидевшие за разными столиками, вступили друг с другом в словесную перепалку.

Когда у спорщиков закончились аргументы, они пустили в ход огнестрельное оружие. Достали из кобуры пистолеты. Один из посетителей вышел на улицу и вернулся оттуда с автоматом Калашникова. В перестрелке в центре Москвы в духе голливудских боевиков участвовали около 40 человек.

На месте перестрелки еще остались следы от пуль. Огневой рубеж две противоборствующие стороны устроили в дверном проеме. Вскоре все участники перестрелки скрылись. Когда на место прибыли сотрудники полиции, в кафе уже никого не было.

Полицейские устанавливают личности участников перестрелки с помощью кадров, снятых камерами видеонаблюдения. Задержать удалось пока только одного мужчину 32 лет, который на следующий день обратился в больницу с огнестрельными ранениями левого и правого бедра. В настоящее время по факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия".

Администрация ресторана хочет поскорее забыть о громком инциденте, поэтому события той ночи никак не комментирует. Не общаются с журналистами ради личной безопасности и официанты, работавшие в ту смену. Впрочем, помогать следствию они готовы.