Дело о нападении на Сергея Филина можно считать раскрытым


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Один из троих задержанных по уголовному делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Государственного академического Большого театра Сергея Филина дал признательные показания. "Таким образом, можно считать, что преступление раскрыто", – подчеркнул представитель МВД РФ.

Один из троих задержанных по уголовному делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Государственного академического Большого театра Сергея Филина дал признательные показания. "Таким образом, можно считать, что преступление раскрыто", — подчеркнул представитель МВД РФ. Имя того, кто согласился рассказать следствию об обстоятельствах нападения на Сергея Филина, пока не называется.

Как сообщалось, по делу о нападении на Сергея Филина задержаны три человекасолист Большого театра Павел Дмитриченко, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, напоминает агентство "Интерфакс".

По данным ИТАР-ТАСС, источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что мотивом нападения на Сергея Филина стали неприязненные отношения между ним и предполагаемым организатором преступления, ведущим солистом балета Большого театра Павлом Дмитриченко. "По предварительным данным, мотивом преступления стали личные неприязненные отношения, которые возникли между Филиным и Дмитриченко в театре", — рассказал он. По данным источника, Павел Дмитриченко привлек к совершению преступления Юрия Заруцкого, который нуждался в деньгах, так как часто проигрывал крупные суммы в игровых автоматах.

Нападение на Народного артиста России 42-летнего Сергея Филина было совершено поздно вечером 17 января 2013 года возле его дома на Троицкой улице в Москве. Неизвестный плеснул ему в лицо едкой жидкостью и скрылся. Пострадавший был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Первоначально он проходил курс лечения в одной из больниц Москвы, а в настоящее время находится на лечении в Германии.