Основные радиальные магистрали Москвы встали в пробках по направлению к центру города. Сообщение об этом поступило от Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
"Наиболее серьезные затруднения — на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, Дмитровском шоссе", — цитирует "Интерфакс" комментарий ведомства. Не легче ситуация складывается и в северной части города, в частности, на внешней стороне МКАД и на внешней стороне Садового кольца.
Неблагоприятная обстановка на дорогах связана со сложными погодными условиями, которые сохранятся как минимум до 11 часов по московскому времени. По оценке Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в ближайшие сутки в городе может выпасть до 13 мм осадков, то есть четверть месячной нормы (51 мм).