Нетрезвый сотрудник полиции стал виновником ДТП в Ингушетии, в результате которого погиб человек. Управляя во внеслужебное время служебной автомашиной "Лада-Приора", он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "ГАЗель".

Нетрезвый сотрудник полиции стал виновником ДТП в Ингушетии, в результате которого погиб человек. В субботу, 13 апреля, около 17:00 по московскому времени на федеральной автотрассе "Кавказ" 38-летний сотрудник полиции, управляя во внеслужебное время служебной автомашиной "Лада-Приора", выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "ГАЗель" под управлением 34-летнего жителя города Карабулак.

В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения и были госпитализированы. Пассажир автомашины "ГАЗель" скончался по дороге в больницу, передает агентство "Интерфакс". Водитель "Лада-Приора" после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

В отношении сотрудника полиции начата служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.