Бывший начальник ФКУ "Объединенная редакция" МВД Николай Самохвалов и его бывший первый заместитель Владимир Мироненко стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий. Информацию об этом подтвердили в МВД.
Как предполагают следователи, подозреваемые выписывали себе самим и своему ближайшему окружению премии, "вводя в заблуждение бухгалтера". В 2011 году Самохвалов и Мироненко якобы подготовили приказ о премировании самих себя, а также еще двух сотрудников — Игоря Гринько и Сергея Федорова. Таким образом они получили более 1 миллиона рублей.
Газета "Известия" пишет, что со службы Самохвалов и Мироненко были уволены еще в августе 2012 года, когда их заподозрили в финансовых махинациях, выявленных проверкой Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД.
В структуру "Объединенная редакция" входят телевизионная редакция, радиостанция "Милицейская волна", газеты "Опасный возраст" и "Щит и меч", а также журналы "Профессионал", "Полиция России", "Медицинский вестник МВД" и "Экономический вестник МВД России". Кроме того, редакция издает международный журнал "Содружество" и периодическое издание "Кавказский меридиан". Также имеется книжное издательство.























































































