Польский боксер-профессионал Анджей Вавжик предпочел встретиться с "регулярным" чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) — россиянином Александром Поветкиным и отклонил предложение экс-чемпиона мира в двух весовых категориях британца Дэвида Хэя. Об этом сообщил промоутер Вавжика Анджей Василевский.
"Поединок в Москве практически согласован", — отметил Василевский в интервью польскому сайту. Промоутер уточнил, что ждет подтверждения от команды Поветкина, которая, в свою очередь, ожидает санкции на поединок от руководства WBA. Россиянин планирует провести следующий бой 17 мая в Москве.
Как пишет ИТАР-ТАСС, ранее Хэй отказался от встречи с Мануэлем Чарром из Германии, таким образом, главным кандидатом в соперники стал Вавжик.
В случае успешного завершения переговоров с Поветкиным, Вавжик станет пятым польским боксером, получившим право на бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе после Анджея Голоты, Томаша Адамека, Альберта Сосновского и Мариуша Ваха. Все они проиграли чемпионские поединки.

















































































