В Ненецком автономном округе задержан мужчина, который подозревается в убийстве трех человек, включая двух малолетних детей, и покушении на убийство пяти человек.
30 апреля ночью на территории оленеводческого стойбища у поселка Несь в Ненецком автономном округе местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в палатку, в которой находились его мать, сожительница, 6-тимесячный сын, 5-тилетняя племянница и тетя.
Мужчина облил их бензином из канистры и поджег зажигалкой. Мать подозреваемого и дети скончались, сожительница и тетя были доставлены в больницу с термическими ожогами, их состояние тяжелое.
По данному факту следователи по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство трех лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью" и "Покушение на убийство пяти лиц, совершенное с особой жестокостью".
"В совершении указанного преступления подозревается 25-летний местный житель, злоупотребляющий спиртными напитками. В настоящий момент он также находится в окружной больнице с термическими ожогами", — сообщает СК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.























































































