В Китае малышка упала с пятого этажа прямо в руки прохожим. Видео

Камеры видеонаблюдения запечатлели невероятную сцену спасения двухлетней малышки из Китая. Девочку, вывалившуюся из окна пятого этажа, чудом поймали случайные прохожие.

В Китае случайные прохожие чудом спасли двухлетнюю девочку, выпавшую из окна. Шестеро мужчин успели подхватить малышку за секунду до трагедии, сообщает BBC News.

Инцидент произошел 20 июня в китайской провинции Чжецзянь. Когда курьеры шли по одной из улиц местного городка, они услышали детский плач. Подняв голову наверх, мужчины с ужасом увидели маленьких девочек, сидящих на самом краю подоконника.

Мужчины остановились и стали встревоженно наблюдать за происходящим. Их худшие предположения подтвердились: одна из девочек сорвалась с подоконника и полетела вниз. Очевидцы моментально соорудили из собственных рук своеобразную "подушку безопасности" и поймали ребенка за несколько десятков сантиметров до асфальта. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения:

В результате падения девочка не получила никаких повреждений, отделавшись сильным испугом. А вот ее спасители заработали травмы конечностей и были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

"Этот ребенок явно родился в рубашке, ведь дорога была каждая секунда!" — отметил один из стражей порядка. Он подчеркнул, что в настоящий момент жизни девочки ничего не угрожает.

Оказалось, родители малышки по имени Кики отлучились, оставив спящих детей одних. Однако сестры проснулись и решили поиграть у окна. Будут ли к нерадивым китайцам применены какие-либо санкции, не уточняется.