Незадолго до задержания племянник Деда Хасана наведался к "духовнику"

В Екатеринбурге, в кафе "Восточная кухня", задержан племянник убитого в январе Аслана Усояна (Деда Хасана) — Тимур Мирзоев, более известный как Тимур Свердловский. На сходке, кроме него, были еще восемь приближенных Мирзоева. Он считается одним из самых авторитетных мафиози на Урале.

В Екатеринбурге, в кафе "Восточная кухня" на улице Московской, задержан племянник убитого в январе Аслана Усояна (Деда Хасана) — криминальный авторитет Тимур Мирзоев, более известный как Тимур Свердловский. На сходке, кроме него, были еще восемь приближенных Мирзоева. Он считается одним из самых авторитетных мафиози на Урале.

По оперативным данным, задержанный (более известный в криминальных круга как Тимур Свердловский) является племянником ныне покойного криминального авторитета Аслана Усояна. Есть сведения, что несколько лет назад Дед Хасан назначил своего родственника "смотрящим" по Свердловской области. Тимур Мирзоев четыре раза был судим. В последний раз освободился условно досрочно — заболел туберкулёзом.

Что на этот раз обсуждали приближенные Мирзоева, сейчас выясняют полицейские. В итоге, как сообщают в Главном управлении МВД России по Свердловской области, задержаны 9 человек. У них изъяты травматические пистолеты и охотничье ружьё. Видео появилось в Интернете на канале PrimeCrimeRu:

Любопытно, что перед тем, как пойти на криминальную сходку, Тимур Мирзоев заехал к своему духовному наставнику, который, кстати, тоже судим. За убийство.

Вспоминали на этой неделе и самого Аслана Усояна. Ранее сообщалось, что убийство Деда Хасана якобы раскрыто за рубежом. Оказалось, что итальянская полиция расшифровала переговоры двух криминальных боссов — Тариела Ониани и Мераба Сухумского, которые те вели в Риме и Милане. Оказалось, что накануне покушения на Аслана Усояна представители влиятельных мафиозных кланов говорили о необходимости "аннулировать" авторитета.

Позже в МВД заявили о том, что российские полицейские помогут итальянцам бороться с грузинской мафией.