С шутки начал свою встречу с представителями "Деловой двадцатки" президент России Владимир Путин. На Петербургском экономическом форуме глава РСПП Александр Шохин представил президенту "зеленую книгу" – перечень рекомендаций по развитию экономики от лидеров и бизнесменов G20.
"Вот, вы передали мне так называемую "зеленую книгу". А вы не объясняли иностранным коллегам, что такое у нас в России "зеленый змий"?" — сразу же поинтересовался у Шохина Владимир Путин.
Александр Шохин тут же заверил главу российского государства, что авторы "зеленой книги" "ничего плохого не имели в виду" давая советы России по развитию экономики.
Владимир Путин тогда выразил желание объяснить на вечернем приеме иностранным гостям Петербургского экономического форума что в России называют "зеленым змием".
Владимир Путин подчеркнул, что хотел этой шуткой взбодрить представителей бизнеса, которым более двух часов пришлось ждать с ним встречи.
Президент России пояснил, что задержка была вызвана объективными причинами – затянувшимися двусторонними встречами с иностранными партнерами.
Прямую трансляцию со всех важных событий Петербургского экономического форума ведут каналы "Россия 24" и сайт Вести.Ru. Также "Россия 24" и сайт Вести.Ru в прямом эфире транслируют встречу Владимира Путина с представителями иностранных деловых кругов.





























































































