Избиение депутата Худякова: один из подозреваемых арестован

В Москве заключен под стражу Закарья Гаджиев – один из подозреваемых в избиении депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова. Напомним, всего по делу в полицию попали четверо, все – уроженцы Дагестана.

В Москве заключен под стражу Закарья Гаджиев – один из подозреваемых в избиении депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, всего по делу в полицию попали четверо, все – уроженцы Дагестана. Их задержали накануне вечером на посту ДПС в районе поселка Городище в Волгоградской области.

Ранее сам пострадавший опознал двоих обидчиков. Один из них Гаджиев, второго зовут – Артур Минбулатов. По словам Худякова, именно последний находился за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser, который вечером 9 июля в районе Бережковской набережной в Москве подрезал и заставил остановиться машину депутата. Из внедорожника вышли водитель и пассажир, нецензурно ругаясь, принялись бить Худякова по голове, после чего скрылись с места происшествия.

Суд разбирал дела Гаджиева и Минбулатова отдельно. Результат второго заседания в настоящее время не известен. Между тем уголовное дело по факту нападения на депутата, возбужденное по статьям о нанесении побоев из хулиганских побуждений и хулиганстве, передано в Главное следственное управление СК РФ по Москве. На опознание депутата Худякова привезли прямо из больницы, куда тот был госпитализирован после нападения.