Избиение Худякова: один подозреваемый арестован, второй ждет решения суда

В Москве суд выберет меру пресечения для Артура Минбулатова – одного из подозреваемых в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. Второго фигуранта этого дела, Закарью Гаджиева, уже поместили под стражу до 10 сентября. Следствие считает, что он может скрыться и оказать давление на потерпевшего.

В Москве суд выберет меру пресечения для Артура Минбулатова — одного из подозреваемых в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. Второго фигуранта этого дела — Закарью Гаджиева — уже поместили под стражу до 10 сентября. Следствие считает, что он может скрыться и оказать давление на потерпевшего, передает телеканал "Россия 24".

Еще одним доводом следствия в пользу ареста Закарьи Гаджиева стало то, что он уже был ранее судим: его приговорили к двум годам заключения за укрывательство преступлений, пишет газета "Известия". Также Закарья проходил в качестве подозреваемого по делу об убийстве. А Шамиль Гаджиев, который тоже мог быть участником стычки на Бережковской набережной, не раз фигурировал в полицейских сводках, особенно часто из-за хулиганских действий. Однажды он в пьяном виде устроил погром на свадьбе. К тому же, по информации "Известий", Шамиль Гаджиев не первый раз участвует в дорожных инцидентах: три года назад в полицию жаловался пенсионер, который заявил, что Гаджиев разбил стекла его иномарки.