В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

С 10 часов до 22 часов в Москве, Новой Москве, а также в некоторых районах Подмосковья объявлено штормовое предупреждение. В городе и области будет идти продолжительный дождь, местами сильный, ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с, воздух не прогреется выше 9 градусов.

С 10 часов до 22 часов в Москве, Новой Москве, а также в некоторых районах Подмосковья объявлено штормовое предупреждение. В городе и области будет идти продолжительный дождь, местами сильный, ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с, воздух не прогреется выше 9 градусов, сообщили в столичном Метеобюро.

За прошедшие сутки московские коммунальщики ликвидировали 14 подтоплений, еще несколько заявок находятся в работе, сообщили ИТАР-ТАСС в "Мосводостоке".

Дождь осложнил и транспортную обстановку в городе — загружены основные вылетные магистрали, Третье транспортное кольцо, заторы отмечаются и на МКАД. Наиболее сложная ситуация при движении в центр складывается на Дмитровском, Ленинградском и Ярославском шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградском, Ленинском и Рязанском проспектах.