Гребля. Постригай и Дьяченко – чемпионы мира


EPA

Читать Вести в MAX
В немецком в Дуйсбурге проходит четвёртый день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали чемпионами мира в байдарке-двойке на 200 м.

В немецком в Дуйсбурге проходит четвёртый день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали чемпионами мира в байдарке-двойке на 200 м.

Юрий Постригай и Александр Дьяченко опередили британцев Лайама Хэта и Джонатана Шофильда на 0,573 секунды, немцев Рональда Раухе и Йонаса Эмса – на 0,719. В байдарке-одиночке в спринте победила новозеландка Лиза Каррингтон, россиянка Елена Полякова заняла восьмое место.

Россияне Александр Коваленко и Николай Липкин завоевали серебро в каноэ-двойке на 200 м. Победили немцы Роберт Нук и Штефан Хольтц. В байдарке-двойке на 200 м среди женщин золото завоевали немки Франциска Вебер и Тина Дитце. Россиянки Вера Собетова и Наталья Подольская стали пятыми.

Призёр Олимпийских игр 2012 года россиянин Иван Штыль завоевал серебро в каноэ-одиночке на 200 м. Титул чемпиона мира защитил представляющий Азербайджан Валентин Демьяненко, опередивший Штыля на 0,255 секунды. В байдарке-одиночке в спринте первенствовал швед Петтер Эстрём. Россиянин Максим Молочков – 14-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".