На один из оплотов террористов в провинции Абьян на юге Йемена был совершен авианалет. В результате уничтожено не менее 12 боевиков "Аль-Каиды", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики. Подробности операции не сообщаются.
Известно, что неделей ранее атаку на позиции боевиков на востоке Йемена предпринял американский беспилотник. В результате рейда были убиты три экстремиста.
Военные США активно помогают силовикам Йемена, а том числе — применяя беспилотники. Правда, в результате таких ударов часто гибнут мирные жители – по некоторым данным, дроны уничтожили более 700 человек. Поэтому налеты БПЛА осуждаются как населением Йемена, так и правозащитниками. Американские военные не предупреждают об атаках даже власти страны, уведомления поступают постфактум, через 10-15 минут после воздушного рейда.





















































































