Бокс. Бой Виталия Кличко с Чисорой состоится в Мюнхене


фото AP

Читать Вести в MAX
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко следующий поединок проведет с британцем Дереком Чисорой. Боксеры встретятся в феврале на Олимпийском стадионе в немецком Мюнхене.

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко следующий поединок проведет с британцем Дереком Чисорой. Боксеры встретятся 18 февраля (19 февраля по московскому времени) на Олимпийском стадионе в немецком Мюнхене.

27-летний Дерек Чисора должен был дважды встретиться с младшим братом Виталия Владимиром, но из-за травмы украинца бой был сначала перенесен, а позднее отменен, после чего тот выбрал в соперники другого британца - Дэвида Хэя.

"Владимир не стал со мной драться, но теперь я заберу пояс чемпиона мира у его старшего брата, - сказал британец, сообщает ИТАР-ТАСС. - Покажу Виталию, что его время вышло и отправлю его на пенсию. А когда его брат захочет со мной встретиться, то привезу в Лондон сразу все чемпионские пояса".
Однако Чисора два из последних трех поединков проиграл. В июле он уступил титул чемпиона Великобритании и стран Содружества Тайсону Фьюри, а после "проходной" победы над литовцем Ремигиюсом Зяусисом проиграл финну Роберту Хелениусу в бою за звание чемпиона Европы. Впрочем, решение судей отдать победу по очкам финскому боксеру многие посчитали достаточно спорной.

Всего на счету Чисоры 15 побед (9 нокаутом), 2 поражения, Кличко - 43 победы (40 нокаутом), 2 поражения. Для Виталия это будет 8-я защита титула ВБС, которым он владеет с 2008 года. В предыдущий раз он выходил на ринг 10 сентября этого года, выиграв в Польше у хозяина ринга Томаша Адамека техническим нокаутом в 10-м раунде.