Медведев призвал полицию действовать без оглядки на политические структуры

Задача полиции - не гнаться за статистикой, не натягивать, как говорят, "высокий процент раскрываемости преступлений", а просто помогать людям
Дмитрий Медведев потребовал от МВД более активных действий в борьбе с коррупцией – без оглядки на политические структуры. "Я требую от министерства действовать активнее, и не суетиться, если возникают какие-то проблемы", – заявил Медведев.

Дмитрий Медведев потребовал от МВД более активных действий в борьбе с коррупцией – без оглядки на политические структуры. "Надо действовать и по всем случаям вымогательства и взяточничества. Причем невзирая на лица, – цитирует ИТАР-ТАСС выступление Медведева на расширенном заседании коллегии МВД РФ. – Я требую от министерства действовать и активнее, не суетиться, если возникают какие-то проблемы". "Есть у вас позиция – действуйте, как считаете правильным, без оглядки на политические структуры", – подчеркнул глава государства.

Президент также в целом позитивно оценил ход реформы органов внутренних дел. Но вместе с тем, Медведев подчеркнул, что "завершение реформы произойдет лишь когда деятельность органов внутренних дел будет в полной мере соответствовать требованиям общества".

Кроме того, Медведев поручил полиции в период выборов президента незамедлительно реагировать на поступающие от избирателей жалобы и делать все, чтобы исключить нарушения избирательных прав.