Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Зайцева выиграла серебро "Гонки чемпионов"

На проходящей в Москве "Гонке чемпионов" звезд мирового биатлона состоялся женский масс-старт, который выиграла француженка Мари-Дорен Абер, россиянка Ольга Зайцева заняла второе место. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют биатлонные старты сезона.

Вместе с Мари-Дорен Абер и Ольгой Зайцевой место на пьедестале заняла Ольга Вилухина. Результат французской биатлонистки 15.36,2. Зайцева отстала от Мари-Дорен Абер на 8,4 секунды. В ожесточенной борьбе с Анастасией Кузьминой третье место завоевала Ольга Вилухина, которая опередила свою соперницу на одну десятую секунды. Далее спортсменки заняли следующие места: Анастасия Кузьмина (Словакия) – 4-е, Вита Семеренко (Украина) – 5-е, Дарья Домрачева (Белоруссия) – 6-е, Синнове Сулемдаль (Норвегия) – 7-е, Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 8-е, Тина Бахман (Германия) – 9-е, Валя Семеренко (Украина) – 10-е.

Соревнования "Гонки чемпионов" проходят в спорткомплексе "Лужники", где подготовлена специальная трасса, проложенная по аллеям знаменитого стадиона. По замыслу организаторов, было сделано все, "чтобы передать атмосферу настоящих гонок, как в самых знаменитых биатлонных местечках – немецком Рупольдинге или Оберхофе".

В "Гонке чемпионов" принимают участие 20 спортсменов — 10 мужчин и 10 женщин. Самое большое представительство имеют сборные России и Норвегии — по 4 биатлониста. На соревнованиях выступают: Антон Шипулин, Иван Черезов, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (все – Россия), Оле-Эйнар Бьорндален, Эмиль- Хегле Свендсен, Тарьей Бе, Синневе Солемдаль (все – Норвегия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Мари-Дорен Абер (все – Франция), Вита Семеренко, Валентина Семеренко (обе – Украина), Андреас Бирнбахер и Тина Бахманн из Германии, Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Дарья Домрачева (Белоруссия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия).

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют "Гонку чемпионов" в прямом эфире, начало в 11:55 по московскому времени.