В Петербурге защитника секс-меньшинств закидали яйцами

В суде Петербурга забросали яйцами столичного защитника секс-меньшинств Николая Алексеева, который приехал на первое заседание по своему иску. Он требует оградить честь и достоинство, которые, по его мнению, задел депутат местного заксобрания Виталий Милонов.

В Октябрьском райсуде Петербурга в среду истца из Москвы забросали яйцами. Неизвестные устроили шумный прием столичному защитнику секс-меньшинств Николаю Алексееву, который приехал на первое заседание по своему иску. Он требует оградить честь и достоинство, которые, по его мнению, задел депутат местного заксобрания Виталий Милонов, автор скандально известного закона о наказании за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает канал "Россия 24". Как раз во время обсуждения нового закона у оппонентов и случился разговор по душам. Депутат намекнул на корыстные интересы гей-активиста, по словам парламентария, живущего на деньги из-за рубежа. Эти высказывания Алексеев и посчитал оскорбительными.

Напомним, в марте в Санкт-Петербурге вступил в силу закон, предусматривающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Согласно документу, пропаганда мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних теперь будет караться штрафами в размере 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей — для должностных лиц. Юридические лица должны будут заплатить в городскую казну от 250 до 500 тысяч рублей. Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц — 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.