Тема:

Банкротство Lanta-tur voyage 11 лет назад

Российский союз туриндустрии опроверг информацию о закрытии "Ланта-тур"

В Российском союзе туриндустрии опровергли информацию о том, что компания "Ланта-тур вояж" окончательно закрылась. Напомним, туроператор, долги которого составляли 20 миллионов долларов, в конце января временно прекратил работу после того, как получила отказ в кредите.

В Российском союзе туриндустрии и ассоциации туроператоров России опровергли информацию о том, что компания "Ланта-тур вояж" окончательно закрылась. Сообщения об этом во вторник появились в прессе.

Как напоминает телеканал "Россия 24", о проблемах одного из старейших туроператоров России стало известно в конце января. Компания, долги которой составляли 20 миллионов долларов, временно прекратила работу после того, как получила отказ в кредите. Более трех тысяч ее клиентов за границей тут же столкнулись с проблемами в гостиницах. Позднее банк ВТБ выдал "Ланта-тур" кредит в размере 7 миллионов долларов на пять лет. Руководство "Ланта-тур" выражало надежду, что банк станет ее стратегическим инвестором.

Однако, в сообщении ВТБ, размещенном в микроблоге Twitter, говорится, что переговоры с компанией о выдаче нового кредита не ведутся. Добавим, что общий ущерб, клиентам туроператора оценивается в 300 миллионов рублей, что в три раза превышает сумму финансовых гарантий компании.

Компания "Ланта-тур вояж" работает с 1991 года, она обслуживает 24 направления, среди которых такие страны как Таиланд, Вьетнам, Индия.