Тема:

Реформа МВД 8 лет назад

В Нижнем Новгороде подводят итоги реформы полиции

В Нижнем Новгороде проходит научно-практическая конференция "Полиция России – вчера, сегодня, завтра". Главная тема обсуждения – первые итоги реформы ведомства. Площадкой для дискуссий выбрали местную академию МВД.

В Нижнем Новгороде проходит научно-практическая конференция "Полиция России — вчера, сегодня, завтра". Главная тема обсуждения — первые итоги реформы ведомства. Площадкой для дискуссий выбрали местную академию МВД. Именно на ведомственные учебные заведения руководство делает упор в формировании нового облика полицейского.

О важности подготовки кадров говорил и заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин. "Мы должны не просто дать уровень определенных знаний и создать юристов высококвалифицированных, но мы должны еще и воспитывать наших полицейских, — считает он. — О чем и говорил вчера в интервью президент Дмитрий Анатольевич Медведев. Это основная функция — воспитать полицейского нового поколения, для которого права и свободы человека и гражданина будет основной ценностью. Ради этого он будет служить, и ради этого он будет приходить на службу и получать соответствующие награды и доверие общества или недоверие".