Трагедия под Челябинском: погибли пять человек

Пять человек погибли и пятеро – травмированы при обрушении крана на строительстве энергоблока Троицкой ГРЭС в Челябинской области. Такие уточненные данные сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Челябинской области.

Пять человек погибли, еще пятеро получили травмы при обрушении крана на строительстве энергоблока Троицкой ГРЭС в Челябинской области. Такие уточненные данные сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Челябинской области.

На месте аварии работают подразделения МЧС и спасателей Троицка. Пострадавшие доставлены в больницу. Остальным оказывается необходимая медицинская помощь на месте. Продолжается разбор завала. Специальная комиссия устанавливает причину аварии

По данным МЧС, все участники аварии являются представителями Китайской Народной Республики. Четверо из них скончались на месте, один – уже в больнице.

Падение крана произошло при строительстве второй очереди электростанции. На место происшествия выехал руководитель регионального следственного управления Павел Чеурин, передает ИТАР-ТАСС.