Yahoo выпустила универсальный браузер

Yahoo выпустила собственный "поисковый браузер" Axis. После ввода запроса в адресную строку он вместо традиционного набора ссылок показывает миниатюры сайтов. Программа доступна в качестве настройки к Firefox, Internet Explorer, Chrome, Safari, либо в виде iOS-приложений для iPad и iPhone.

Yahoo выпустила собственный "поисковый браузер" Axis. После ввода запроса в адресную строку он вместо традиционного набора ссылок показывает изображения-миниатюры сайтов. Программа доступна в качестве настройки к интернет-обозревателям Firefox, Internet Explorer, Chrome, Safari, либо в виде iOS-приложений для iPad и iPhone.

После установки Axis к нижней части окна браузера добавляется блок с поисковой строкой, который выдвигается при активации. Миниатюры сайтов загружаются по мере ввода запроса, как в мгновенном поиске Google. Ссылку на найденную страницу можно легко отправить по электронной почте, опубликовать в Twitter или Pinterest, а также добавить в избранное.

Кроме того, Axis позволяет синхронизировать поисковые результаты с разными устройствами. Например, открыв сайт на iPhone, можно продолжить его просмотр на iPad. Чтобы эта функция стала доступной, потребуется войти в аккаунт Yahoo, Google или Facebook (запрещена в РФ).

Axis построена на HTML5 и платформе Yahoo Cocktails, сочетающей в себе элементы языка сценариев JavaScript, баз данных SQL и разметки HTML5. Обработкой поисковых запросов занимается Bing — технология компании Microsoft, на которую Yahoo перешла в августе 2010 года.

Также по теме:
В новый Internet Explorer встроят Flash
Браузер Chrome стал популярнее Internet Explorer
В Firefox появится функция перезагрузки
Новый Chrome научился синхронизировать вкладки между компьютерами
Xbox 360 получит браузер, управляемый жестами