Дело о теракте в Домодедове будут рассматривать в закрытом режиме

Дело о теракте в аэропорту Домодедово московский областной суд будет рассматривать в закрытом режиме. Адвокат Башира Хамхоева Татьяна Окушко с этим не согласна и намерена обжаловать решение суда. О своем подзащитном она сообщила, что он не признает своей вины по вменяемым ему деяниям.

Дело о теракте в аэропорту Домодедово будут рассматривать в закрытом режиме, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на московский областной суд.

"Мы с этим не согласны, мы будем обжаловать и считаем, что процесс должен быть открытым ", — сказала адвокат подсудимого Башира Хамхоева Татьяна Окушко.

Говоря о своем подзащитном, она также сообщила, что он не признает своей вины по вменяемым ему деяниям.

10 июля Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о теракте в столичном аэропорту Домодедово. В СК РФ сообщали, что объем уголовного дела составляет 117 томов, из них 38 томов — обвинительное заключение.

24 января 2011 года в зоне прилетов иностранных авиалиний в Домодедове смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате взрыва погибли 37 и получили телесные повреждения различной степени тяжести 172 гражданина России и иностранных государств.

В качестве обвиняемых по делу проходят Ислам и Илез Яндиевы, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев. Им инкриминируется совершение преступлений по нескольким статьям УК РФ, в том числе теракт, убийство двух и более лиц, бандитизм и другие.