Из-за пожаров в Томской области в Омске закрыт аэропорт

Аэропорт Омска был закрыт сегодня ночью из-за сильного задымления, связанного с таежными пожарами в Томской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщили в областном управлении МЧС, и без того сильная мгла сгустилась к рассвету.

Аэропорт Омска был закрыт сегодня ночью из-за сильного задымления, связанного с таежными пожарами в Томской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщили в областном управлении МЧС, и без того сильная мгла сгустилась к рассвету. Аэропорт Томска, работа которого два дня была парализована из-за густого смога, вновь открыт для приема и отправки рейсов. В пресс-службе аэрогавани сообщили, что сегодня полёты планируются по расписанию. Причиной остановки работы аэропорта стал лесной пожар, вспыхнувший в 60 километрах от областного центра.

По данным регионального Управления МЧС, за сутки в Томской области локализовано 13 лесных пожаров на площади более 4 500 гектаров. В борьбе с огнём задействованы свыше 1 000 человек и 138 единиц техники, в том числе два воздушных судна. Ожидается прибытие ещё двух самолетов-амфибий Бе-200 и четырёх вертолетов. Накануне в Томск приехала комиссия под руководством главы МЧС Владимира Пучкова, передает радио "Вести ФМ".