На Кубани расследуют обстоятельства ДТП, в результате которого накануне вечером погиб прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин. Авария произошла на 102-м километре автодороги Краснодар — Новороссийск в районе поселка Новоукраинский Крымского района.

На Кубани расследуют обстоятельства ДТП, в результате которого накануне вечером погиб прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин. Авария произошла на 102-м километре автодороги Краснодар — Новороссийск в районе поселка Новоукраинский Крымского района.

По версии следствия, женщина-водитель автомобиля "Тойота Прадо" вместе с пассажиром — прокурором Краснодара — двигалась по трассе от Краснодара в сторону Новороссийска. В это время в районе поселка Новоукраинский со второстепенной дороги на трассу выехал автомобиль "Ниссан", который, не уступив дорогу внедорожнику, врезался в него.

"Следствие предполагает, что 57-летний водитель "Ниссана" не убедился в отсутствии препятствий для его проезда и допустил касательное столкновение с "Тойотой". От удара ее водитель потеряла управление, машина несколько раз перевернулась и столкнулась с бетонной стеной автобусной остановки", — отметили в пресс-службе СК по Краснодарскому краю.

В результате женщина-водитель и ее пассажир погибли. Водитель "Ниссана" не получил никаких травм. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления СК РФ по краю Виталием Ткачевым.

Следствие рассматривает вопрос о назначении автотехнической экспертизы для точного установления, действия какого именно водителя повлекли дорожно-транспортное происшествие. Ведется расследование. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, передает ИТАР-ТАСС.