Нападающий "Зенита" Халк: моя цель - честно помочь команде


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA

Нападающий футбольного клуба "Зенит" бразилец Халк после матча чемпионата России с "Краснодаром" (2:0) рассказал о том, как он чувствует себя в новой команде. По словам, самого дорогого игрока РФПЛ, он вернется из сборной Бразилии с новыми силами.

Нападающий футбольного клуба "Зенит" бразилец  Халк после матча чемпионата России с "Краснодаром" (2:0) рассказал о том, как он чувствует себя в новой команде. По словам, самого дорогого игрока РФПЛ, он вернется из сборной Бразилии с новыми силами.

"Милану" мы проиграли, но заслуживали совершенно другого результата. У "Краснодара" выиграли, одержав очень приятную победу, которая особенно важна с точки зрения настроя команды, — приводит слова Халка официальный сайт "Зенита". — В игре против "Милана" я ощущал себя великолепно и чувствовал, насколько это важный матч. Но особо расстраиваться возможности не было. Да, это был принципиальный матч, и нам нужно было набирать очки, но еще ничего не потеряно – нужно просто показывать себя и выигрывать".

Халк добавил, что когда он "играл в "Порту", защитники тоже часто пытались меня как-нибудь ударить или сфолить на мне":  "Конечно, ничего хорошего во всем этом нет, ведь иногда такие вещи в игре могут определить разницу. Я всегда ожидаю, что судья увидит и правильно разберется в таких моментах, ведь моя цель в любом случае только одна – честно помочь своей команде. Но иногда получатся, что просто не могу этого сделать".

Бразильский нападающий поблагодарил главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти за поддержку: "Спасибо ему, я счастлив чувствовать его поддержку. Все в порядке. Повторюсь, моя цель – помогать команде побеждать, но из-за возможных травм я не всегда могу это сделать".

Кроме того, Халк подчеркнул, что теперь его "ждут две игры за Бразилию". "Я уверен, что вернусь в оптимальном состоянии и с правильной мотивацией, поскольку уже не могу дождаться, когда смогу выйти на поле и сыграть за "Зенит" снова, – отметил бразильский нападающий чемпионов России.

Напомним, после 11 матче "Зенит" занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России. имея в своем активе 21 балл.  От лидера "Анжи" питерский клуб отстает на 5 очков.