Путин поздравил Обаму и пригласил в Россию

Владимир Путин поздравил переизбранного президента США Барака Обаму и пригласил его в Россию в следующем году. Он особенно подчеркнул, что рассчитывает на конструктивное сотрудничество по вопросам урегулирования острых международных проблем и направлениям, включенным в двустороннюю повестку дня.

Глава РФ Владимир Путин поздравил переизбранного президента США Барака Обаму и пригласил его в Россию в следующем году. "Жду возможности продолжить наш содержательный и откровенный диалог. Надеюсь, что вы воспользуетесь приглашением посетить Россию с визитом в будущем году", — цитирует "Интерфакс" телеграмму, которую Путин направил своему американскому коллеге.

Российский президент особенно подчеркнул, что рассчитывает на конструктивное сотрудничество по направлениям, включенным в двустороннюю повестку дня, и по вопросам урегулирования острых международных и региональных проблем.

"Взаимодействие России и США имеет ключевое значение для обеспечения стабильного и безопасного развития в мире", — уверен Путин.

В телеграмме лидер РФ недвусмысленно дал понять, что высоко оценивает потенциал российско-американского сотрудничества, для достижения которого странам, по его мнению, предстоит решить целый ряд задач.