Октябрь прощается снегом, ноябрь приходит с теплом

Октябрь в Москве завершится сильным ветром и мокрым снегом. Погоду будет определять циклон, который подошел к региону накануне. В первый день ноября ожидается небольшое потепление. Ветер утихнет и осадки прекратятся.

Октябрь в Москве завершится сильным ветром и мокрым снегом. Погоду будет определять циклон, который подошел к региону накануне. Утром 31 октября синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом, на дорогах будет гололедица.

Днем небо прояснится, осадки ослабеют, но ветер все еще будет ощутимым — его порывы составят 12-17 метров в секунду. Столбики термометров покажут 1-3 градуса тепла в Москве, по области ожидается от нуля до плюс пяти градусов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

В первый день ноября погода начнет налаживаться. Ночью еще пройдет небольшой снег, на дорогах будет скользко. В Москве подморозит до минус трех градусов, в Подмосковье, возможно, холоднее: до минус шести. Днем в четверг при переменной облачности уже без осадков. В центре столицы до трех градусов тепла, по области до пяти выше нуля. Ветер юго-западный, 3-8 метров в секунду.