Российский "Зенит" выбыл из Лиги чемпионов по футболу. Теперь подопечные Лучано Спаллетти смогут побороться с "Андерлехтом" лишь за место в Лиге Европы.

Санкт-петербургский "Зенит", который в среду сыграл вничью (2:2) с испанской "Малагой", выбыл из Лиги чемпионов по футболу. Подопечные Лучано Спаллетти могли выйти в плей-офф этого европейского турнира. Но итальянский "Милан" перечеркнул все надежды питерцев, выиграв в гостевой встрече у бельгийского "Андерлехта" со счетом 3:1, и так же, как и "Малага", досрочно пробился в 1/8 Лиги чемпионов.

Лишь за место в Лиге Европы "Зенит" может побороться с "Андерлехтом". В матче 6-го тура он на выезде встретится с "Миланом", а "Андерлехт" в гостях сыграет с "Малагой".

В группе "С" "Малага" набрала 11 очков, у "Милана" — 8. По 4 очка на счету "Зенита" и "Андерлехта", сообщает ИТАР-ТАСС.