Черные лесорубы нанесли ущерб Бурятии в 250 миллионов рублей. По данным следствия, в преступлении оказались замешаны должностные лица крупнейшего в регионе экспортера леса.
Согласно информации ИТАР-ТАСС, преступники намеренно превысили объем заготовки древесины ради получения прибыли. Название фирмы пока держится в тайне в интересах следствия. По данному факту возбуждено уголовное дело.
"Для стабилизации оперативной обстановки в лесопромышленном комплексе сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии принимают участие в разработке и внедрении автоматизированной информационной системы контроля движения лесных ресурсов, которая поможет контролировать древесину с момента вырубки до момента экспорта", — рассказали в ведомстве.




















































































