Путин: политическая конкуренция должна стать борьбой идей


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин прогнозирует, что политическая конкуренция в России будет только расти. При этом, по его мнению, основное внимание нужно уделять не политтехнологиям, а легальной политической борьбе.Она должна представлять из себя дискуссию, направленную на решение актуальных проблем государства.

Президент РФ Владимир Путин прогнозирует, что политическая конкуренция в России будет только расти. Заявление об этом он сделал сегодня, общаясь с журналистами в ходе традиционной "большой" пресс-конференции.

"Что касается конкуренции, то, конечно, она будет расти, — сказал он. — И нам нужно больше внимания уделять не политтехнологиям, а именно — легальной политической борьбе". По его мнению, она должна представлять из себя дискуссию, направленную на решение актуальных проблем государства.

Президент добавил, что оппозиционные политические силы должны также работать именно с задачами, которые стоят перед Россией. "В этом смысле, я очень надеюсь, что после принятия решения по свободе регистрации политических партий это борьба примет настоящий конкурентный характер и создастся конкурентная политическая борьба в России", — заявил Путин.

При этом, от политтехнологий, добавил он, уйти невозможно. "Я не думаю, что мы полностью избавимся от политтехнологий, но нужно минимизировать негативные стороны этого процесса", — резюмировал Путин.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.ru ведут прямую трансляцию встречи Владимира Путина с журналистами.