На телеканалах должны быть представлены разные точки зрения, уверен Путин

Владимир Путин считает, что на телеканалах должны быть представлены разные точки зрения, но в корректной, приемлемой форме. Такую точку зрения он высказал на большой пресс-конференции в ЦМТ. Прямую трансляцию ведут телеканалы – "Первый" и "Россия 1", а также "Россия 24" и Вести.Ru.

Владимир Путин считает, что на телеканалах должны быть представлены разные точки зрения, но в корректной, приемлемой форме. Такую точку зрения он высказал на большой пресс-конференции в Центре Международной торговли. Прямую трансляцию ведут федеральные телеканалы – "Первый" и "Россия 1", а также "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"Я бы не стал так уж ругаться, потому что федеральные каналы и так достаточно ругают по поводу их позиции. Но я понимаю руководство каналов, — сказал президент. — Их позиция заключается в том, чтобы представить на суд общественности разные точки зрения. Дело уже самих журналистов, как эту точку зрения излагать. Ее можно излагать корректно, а можно излагать неприемлемыми способами".

Путин выразил надежду, что "эти люди нас услышат".

Большая пресс-конференция Владимира Путина началась в полдень. На встречу с президентом в Центре международной торговли аккредитовались 1226 журналистов. Почти 90 процентов представителей прессы – из регионов. Список приглашенных опубликован на официальном сайте Кремля.

Временные рамки пресс-конференции не указываются, но по опыту предыдущих встреч — они становились длиннее год от года. Так, в 2001 году за полтора часа беседы Путин ответил на вопросы 22 журналистов, в 2002 году прозвучало 53 вопроса, а встреча продлилась два с половиной часа, в 2003 году — 165 минут и полсотни вопросов. В 2008 году был установлен рекорд: 280 минут и более сотни ответов.